сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в р.п. Сурское, 30...

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

День молодежи вместе с Молодежным парламентом

28.06.2025 в 15:36
press-reliz-28-iyunya-128 июня молодежь Ульяновска и области масштабно отметила «профессиональный» праздник. Ко Дню молодежи на открытых площадках были организованы мастер-классы, интерактивы и спортивные активности, а вечером всех ждал концерт популярных музыкальных групп. Свой вклад в общий праздник внесла и команда Молодёжного парламента.

На тематической площадке Соборной площади в этот день была развернута выставка танковых моделей, посетители узнали про особенности танкостроения и истории боевой славы советских танков. Для ценителей яркости и самовыражения нанесение аквагрима

В партнерстве с дирекцией национального парка «Сенгилеевские горы» была организована экспозиция с информацией о природном заповеднике.

На площадке в Новспасском районе Молодежный парламент представил проект Законодательного Собрания по изданию памятных книг и передал в дар районной библиотеке том «Родные герои. 75 лет мира», в котором собраны архивные фото и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны.

На рабочей встрече заместителя губернатора Александра Коробко с активной молодежью региона председатель Молодежного парламента Максим Писарев рассказал об итогах работы и достижениях молодёжного парламентского движения.  

- Основными точками приложения наших усилий являются адресная помощь молодежи, проектная и законотворческая деятельность, а также межрегиональное сотрудничество с субъектами Приволжского федерального округа в рамках Ассоциации молодежных парламентов, - отметил председатель Молодежного парламента.

Также в этот день вручили награды победителям, занесенным в Золотую книгу Почёта молодёжи, отметили лучших добровольцев и активистов благодарственными письмами и знаками отличия.

-  Горжусь нашей молодёжью — вы двигаете регион вперёд! Спасибо каждому за энергию, идеи и участие! –  отметил министр молодежного развития Артём Мирошников.

Члены Молодежного парламента Мария Щукина и Олег Шурчалов удостоены благодарности Министерства молодежного развития за содействие в реализации молодежной политики, Денис Старостин награжден благодарственным письмом Общероссийского общественного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» за активную поддержку студенческих проектов и деятельности регионального отделения.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.07.2025 в 10:58
    Заместитель председателя Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области Александр Яшин принимает участие в молодёжном форуме Приволжского федерального округа «иВолга».


  • 23.07.2025 в 11:16
    С 19 по 23 июля Ирина Фадеев приняла участие в смене «Созидание» всероссийского молодёжного «Территория смыслов».


  • 21.07.2025 в 11:16
    21 июля в Доме молодых состоялась интеллектуальная викторина «Ветер перемен», организованная Матвеем Алеевым и Игорем Соломянным совместно с членами Общественного совета.