сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Рабочая поездка Валерия Малышева в Майнский район, ...

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Молодежный парламент присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

25.04.2017 в 23:00
georgievskaya-lentochkaАктивисты «Молодой гвардии», Молодежного парламента при Законодательном Собрании и движения «Волонтеры победы» присоединились к ежегодной всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

На улицах города молодые люди раздают всем желающим полосатые ленточки, напоминающие о боевых орденах, и листовки, рассказывающие об истории акции.

Никто из прохожих не остается равнодушным: многие сразу же повязывают ленты на одежду, просят еще несколько штук для друзей.

- Это нужно для нас, для будущих поколений. Георгиевская ленточка напоминает о великом подвиге, совершенном нашими прадедами, объединяет нацию вокруг хороших дел, - так отвечали  почти все ульяновцы на вопрос, что для них значит этот символ.

В День Российского парламентаризма, 27 апреля, в Большом зале Законодательного Собрания пройдет Второй патриотический форум «Наследники победителей», в котором примут участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, ветераны войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, члены Молодежного парламента и Молодежного парламентского клуба, представители военно-патриотических объединений, учащиеся школ и колледжей. Главной темой дискуссии станет вопрос: как в наше непростое время молодым людям воспитать в себе патриота.

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.09.2025 в 15:18
    1 сентября члены Молодежного парламента посетили торжественные линейки в образовательных учреждениях Ульяновской области и поздравили учащихся с началом нового учебного года.


  • 31.08.2025 в 15:17
    С 25 по 31 августа Камиль Сафиуллин принял участие в образовательной программе тридцать пятого фестиваля Дни татарской молодёжи в Казани.


  • 28.08.2025 в 15:18
    28 августа Владислав Сизов принял участие в XII заседании Ассоциации молодежных парламентов в Оренбурге.