сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Игорь Тихонов и Николай Ваганов встретились с жителями Мулловки

10.03.2015 в 17:09

tikhonov-124 марта заместитель Председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов и депутат областного парламента от округа Николай Ваганов встретились с жителями Мулловки Мелекесского района, чтобы обсудить актуальные проблемы населенного пункта. Во встрече также приняли участие глава администрации Мелекесского района Сергей Тойгильдин и глава Мулловского городского поселения Татьяна Федорова.

Поводом для визита стало коллективное обращение от инициативной группы жителей населенного пункта к Игорю Тихонову как заместителю председателя областного парламента и председателю профильного комитета. В этом обращении жители села затронули широкий круг проблемных вопросов по экологии, жилищно-коммунальному хозяйству, содержанию объектов социальной сферы и эффективности работы органов местного самоуправления.

Игорь Тихонов назвал документ программой действий по созданию благоприятного климата в Мулловке. Часть проблем, отраженных в коллективном письме, уже решены: кадровые перемены ждут систему здравоохранения села, само поселение возглавил новый руководитель – Татьяна Фёдорова.

- Мы знаем Вас как грамотного, деятельного человека, обладающего необходимыми качествами, чтобы изменить ситуацию. Мы, депутаты от округа, окажем вам помощь и поддержку, - отметил Игорь Тихонов, поздравляя главу поселения с назначением.

На встрече с инициативной группой Игорь Тихонов обозначил задачи, требующие первоочередного внимания: это модернизация ЖКХ, решение экологических проблем и восстановление спортивного зала. Для их планомерного и последовательного решения будут привлекаться специалисты из профильных министерств и ведомств. В течение месяца планируется выработать предложения по всем направлениям. В частности, при содействии депутата Николая Ваганова, в ближайшее время состоится встреча жителей Мулловки с главным экологом области.

Много вопросов было задано по жилищно-коммунальному хозяйству и введению платы за капитальный ремонт. Для их детального и тщательного анализа предложено провести на районном уровне обучающий семинар под руководством председателя комитета по жилищной политике, ЖКХ и энергетике Геннадия Антонцева.

В свою очередь, Игорь Тихонов будет лично курировать все социальные вопросы, главным из которых на встрече с инициативной группой был назван ремонт спортивного зала. Как сообщила Татьяна Фёдорова, для ремонта кровли объекта требуется 1 млн. 200 тысяч рублей, половину этой суммы поселение уже изыскало за счет собственных средств, столько же планируется привлечь в рамках проекта «Бюджет народных инициатив».

- Спортивный зал может стать центром культуры и досуга в Мулловке. Тем более что жители готовы принимать посильное участие и приложить усилия для результата. Сегодня наша задача - наладить постоянный диалог, открыто обсуждать все проблемы, не жалеть времени на разъяснение своей позиции и причин принимаемых решений. Уверен, что нам удастся найти взаимопонимание, - отметил Игорь Тихонов и пообещал  содействие в восстановлении спортзала.

В завершении встречи инициативная группа, за которой в ближайшее время будет закреплен статус Общественного совета поселения, поблагодарила депутатов за проявленное внимание и обстоятельный разговор, подчеркнув, что благодаря этой встрече «вернулась надежда на решение проблем».
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 23.09.2025 в 09:35
    23 сентября Олег Шурчалов совместно с городскими активистами привел в порядок территорию Аллеи памяти юнг Великой Отечественной войны в парке имени Александра Матросова.


  • 19.09.2025 в 09:34
    19 сентября состоялась рабочая встреча Владислава Сизова и Юрия Штырлова с региональным куратором федеральной образовательной программы «Я в деле» Валентиной Едифановой.


  • 15.09.2025 в 09:32
    14 сентября члены Молодежного парламента приняли участие в голосовании и общественном наблюдении на выборах депутатов Ульяновской городской думы.