сайт обновлен 19.01.2026 в 09:31 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сергей Глебов принял участие в экологической секции Гражданского форума

12.12.2014 в 16:05


12 декабря в рамках Гражданского форума  Ульяновской области «Человеческий потенциал – залог успеха региона!» состоялась работа экологической дискуссионной площадки на тему «Экология человека». В ней принял участие заместитель председателя комитета Законодательного Собрания по аграрным вопросам, продовольствию, развитию сельских территорий, природопользованию и охране окружающей среды Сергей Глебов.

Участники экологической секции отметили, что  право на благоприятную окружающую среду является одним из основных конституционных прав граждан. По их мнению, необходимо усилить просветительскую работу в сфере охраны природы, воспитывать с раннего возраста бережное отношение к ней, так как во многом именно от этого зависит состояние экологии в нашем регионе и стране.

По словам Сергея Глебова, серьезной экологической проблемой в Ульяновской области остаются несанкционированные свалки. Причина – не только отношение к окружающей природе граждан, должностных и юридических лиц, но и в отсутствии четкой системы сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов. Муниципальным властям не всегда удается работать по статьям регионального административного кодекса  по вопросу свалок. При этом у муниципалитетов сегодня есть право штрафовать нарушителей, при этом данные средства поступают в местный бюджет. Также необходимо  проводить работу по заключению договоров на вывоз мусора из населенных пунктов и созданию межмуниципальных полигонов по хранению и утилизации ТБО.   
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.