сайт обновлен 12.03.2026 в 11:32 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Продолжается газификация Ульяновской области

06.10.2014 в 14:10

gazВ рамках программ газификации и развития сельских территорий региона в рабочем поселке Жадовка Барышского района Ульяновской области начался ввод в эксплуатацию второй очереди газопровода. Ввод в эксплуатацию второй очереди газопровода протяженностью шесть километров позволит подключить к природному газу жителей 128 домовладений.

Как отмечает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александр Букин, в настоящее время к пуску подготовлено 45 домов. Работы в Жадовке начались в июле этого года. Первая очередь протяженностью 7,51 километра обеспечила возможность подключение природного газа жителям 112 домовладений, в 35 из них пуск уже осуществлен.

- С 2006 года проделана огромная работа. В строительство межпоселковых газопроводов Газпромом инвестировано около четырех миллиардов рублей. Газификация села  напрямую связана с модернизацией и строительством перерабатывающих предприятий. Этот проект имеет не только экономическое, но и социальное значение. Появление новых предприятий ознаменовывает появление новых рабочих мест, заработной платы. Соответственно, закрепление жителей на селе, сохранение школ, детских садов, клубных и досуговых учреждений, - подчеркнул депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Владимир Камеко.

Строительство внутрипоселкового газопровода в рабочем поселке Жадовка протяженностью 32 км началось в 2013 году. На эти цели было выделено 34 миллиона рублей, из них 32,4 миллиона - из областного бюджета в рамках целевой программы «Газификация населенных пунктов Ульяновской области 2009-2013».



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.