сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Стартовал конкурсный отбор кандидатов в Молодежный парламент при Законодательном Собрании

01.08.2014 в 10:21

1 августа состоялось заседание комитета по социальной политике, которое провел заместитель Председателя областного парламента, председатель комитета по социальной политике Игорь Тихонов. Основным вопросом повестки дня стало формирование Молодежного парламента при Законодательном Собрании.

Решением комитета начался конкурсный отбор кандидатов.

Членом Молодёжного парламента может стать молодой человек в возрасте от 18 до 35 лет, не являющийся депутатом законодательного органа государственной власти или членом постоянно действующего совещательного или консультативного органа при органах исполнительной власти. 

В состав Молодёжного парламента входят 36 членов. 15 из них - по представлению региональных отделений политических партий, выдвинувших областные списки кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области. Трое - по представлению Совета представителей региональных отделений непарламентских партий при Председателе Законодательного Собрания Ульяновской области. 9 человек будут отобраны по результатам конкурса среди студентов вузов и столько же –  из числа авторов общественно значимых инициатив, проектов и программ.

Прием документов осуществляется с 1 августа по 1 сентября 2014 года отделом аппарата по обеспечению деятельности комитета Законодательного Собрания по социальной политике по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, 1, каб. 518. Телефоны для справок: 44-43-68, 44-05-81.

Требования к участникам конкурсного отбора закреплены положением о Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Ульяновской области, ознакомиться с ним можно по ссылке: http://zsuo.ru/postanovleniya/44-zakonotvorchestvo/postanovleniya/prinyatye/5975-ob-utverzhdenii-polozheniya-o-molodjozhnom-parlamente-pri-zakonodatelnom-sobranii-ulyanovskoj-oblastiob-utverzhdenii-polozheniya-o-molodjozhnom-parlamente-pri-zakonodatelnom-sobranii-ulyanovskoj-oblasti.html

Для справки:

Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области (далее также – Молодёжный парламент) является коллегиальным совещательным и консультативным органом при Законодательном Собрании Ульяновской области, образуемым в целях обеспечения участия молодёжи в лице её активных представителей в процессе выработки и принятия государственными органами Ульяновской области решений в сфере молодёжной политики.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.