сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Сохранение культуры и истории – наша общая задача

21.05.2014 в 10:10


elenkindsc1105218 мая отмечался Международный день музеев. В Ульяновской области работает около 100 музеев федерального, регионального, муниципального, ведомственного и местного значения.     

В Железнодорожном районе состоялась встреча руководителей школьных музеев с депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолием Еленкиным. Собравшиеся за чашкой чая обсудили возможности совместного сотрудничества, перспективы развития школьных музеев и говорили о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в работе.

Затем Анатолий Еленкин поздравил собравшихся с Международным днем музеев и вручил благодарственные письма.

- Со всеми музеями Железнодорожного района мы активно работаем, и продолжим сотрудничество в будущем, - сказал Анатолий Георгиевич. - Нужно помнить, что сохранение истории и культуры, накопленной веками  — очень важная миссия и наша общая задача. Не зная прошлого и сложившихся традиций и устоев невозможно развитие города, области и страны.   

 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 28.10.2026 в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.