сайт обновлен 16.10.2026 в 08:52 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Борис Зотов принял участие в работе Конференции городов-партнеров России и Германии

09.06.2013 в 14:24


nemtsy9 июня в Большом зале заседаний Законодательного Собрания в рамках XII Конференции городов-партнеров России и Германии, проходящей в Ульяновске с 8 по 11 июня,  состоялась рабочая группа «Good Governance в системе публичного управления: развитие предпринимательской среды».

Мероприятие было организовано при поддержке Контрольно-ревизионного управления города Штутгарт, Самарской Губернской Думы и филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (город Саратов). В заседании рабочей группы приняли участие Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, руководитель Контрольно-ревизионного управления города Штутгарт Манфред Блюменшайн, Председатель Самарской Губернской Думы Виктор Сазонов, председатель Счетной палаты Ульяновской области Игорь Егоров, студенты ульяновских вузов.

Обращаясь к участникам мероприятия, Борис Зотов подчеркнул, что сегодня страны развиваются во многом благодаря повышению своей инвестиционной привлекательности. А препятствием к привлечению инвестиций нередко становятся такие явления, как коррупция и бюрократия.

- Задача сегодняшнего мероприятия – обсудить пути взаимодействия между Россией и Германией именно в отношении устранения этих барьеров для развития. Мы в течение многих лет активно взаимодействуем во многих сферах с германской стороной, и отрадно, что наши студенты и преподаватели, изучая вопросы муниципального и государственного управления, готовы участвовать в совместных проектах на практике, - отметил Борис Зотов. 

В ходе работы сессии были представлены результаты пилотных проектов, реализованных в городе Штутгарт совместно с партнерами в Самарской области и Поволжским институтом управления им. Петра Столыпина.

Теги: Зотов Б.И.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.