сайт обновлен 13.10.2026 в 10:19 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В Ульяновской области подводят итоги благоустройства общественных пространств

Вчера в 10:19
121026Промежуточные итоги реализации программы по формированию комфортной городской среды, входящей в состав нацпроекта, за этот год подвели на заседании штаба по комплексному развитию региона 12 октября. В работе штаба принял участие председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев.

«По Президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды» в этом году в нашем регионе благоустраиваются 22 общественных пространства. На данный момент работы завершены на 16 из них. Обновленные общественные территории становятся местом отдыха для местных жителей и гостей региона, в том числе там проводятся различные праздничные мероприятия. Например, в отремонтированном сквере ДК «Руслан» летом прошли мероприятия, посвященные 50-летию со дня начала строительства Ульяновского авиакомплекса и фестиваль, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, собравший более 500 зрителей», - отметил Губернатор Алексей Русских.

Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области держат на особом контроле ход работ в муниципалитетах. В Ульяновске парламентарии проконтролировали ремонт в сквере «ДК Руслан», где был запущен обновленный фонтан, а также работы в сквере «Губернаторский», где смонтированы малые архитектурные формы и обустроена сцена. В Барыше депутаты курировали благоустройство трех скверов: монтаж МАФов и детской площадки в сквере Строителей, озеленение в «Юности», установку скамеек и урн в «Марьино».
Особое внимание депутаты регионального парламента уделяют завершению проектов-победителей X Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Барыше, Сурском, Новоспасском, Троицком Сунгуре и Языково. На сегодня общая готовность объектов составляет 85%.

На личном контроле Валерия Малышева ход масштабной реконструкции в рамках инициативы «Возрождая Промзино-Городище» исторического центра р.п. Сурское. Проект предусматривает создание благоустроенного пространства через центр Сурского к главной православной святыне региона - Никольской горе.


Фото пресс-службы Правительства Ульяновской области

Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.
     
  • 05.10.2026 в 11:16
    5 октября в библиотеке имени Аксакова состоялся шахматный турнир, посвященный памяти В.В.Жириновского, в организации мероприятия участвовал Денис Стеценко.