сайт обновлен 08.04.2026 в 14:08 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев и Владислав Третьяк приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

29.07.2025 в 13:31
malyshev-7929 июля в Штабе общественной поддержки «Единой России» Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Валерий Малышев и депутат Государственной Думы Владислав Третьяк вручили будущим первоклассникам, детям из малообеспеченных и многодетных семей, ребятам из семей участников СВО подарки и школьные принадлежности.

Региональная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области ежегодно, начиная с 2005 года. Она направлена на адресную поддержку семей, которые нуждаются в оказании помощи в подготовке к новому учебному сезону. Средства на проведение акции в 2025 году предусмотрены в размере более 49 млн рублей. Источник – областной и муниципальные бюджеты, средства благотворителей, местных предприятий и организаций.

По данным регионального министерства социального развития, в настоящий момент помощь к учебному году оказана почти 19 тысячам детей. Депутатами различных уровней оказана помощь 184 детям, в том числе 88 детям из семей участников СВО. Общий объем помощи, оказанный депутатским корпусом, составляет 489,55 тыс. рублей.

Валерий Малышев и Владислав Третьяк вручили ребятам комплекты школьной формы, наборы канцелярских товаров и ученических рюкзаков.

- Желаю вам не лениться, радовать своими успехами учителей и родителей, найти в школе надежных друзей на всю жизнь, научиться быть добрыми, честными и справедливыми, - напутствовал ребят спикер областного парламента.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 06.04.2026 в 09:50
    Денис Стеценко и Олег Шурчалов вместе с активистами оказывали помощь пассажирам сошедшего с рельсов 3 апреля поезда "Челябинск-Москва", пополнив запасы питьевой воды и работая на месте ЧП в качестве волонтеров.
     
  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.