сайт обновлен 10.12.2025 в 15:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В региональном парламенте создана комиссия по делам участников СВО

26.11.2024 в 13:17

komissiya-svoКомиссия, созданная при комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, займется взаимодействием с органами власти по вопросам обеспечения прав участников специальной военной операции и членов их семей. Возглавит её депутат Законодательного Собрания, участник СВО Николай Лазарев. Главной задачей комиссии станет совершенствование законодательства на основе анализа правоприменительной практики, обеспечение прав и законных интересов участников специальной военной операции и членов их семей, а также информационно-разъяснительная работа.  

- Мы должны выстроить межведомственное взаимодействие таким образом, чтобы бойцы и их родные люди не ходили «по большому кругу» для решения различных вопросов. Надо исключить бюрократическую волокиту при оформлении документов, льгот и других вопросов, - пояснил Николай Лазарев.

В состав комиссии вошли депутаты областного парламента, в том числе участники СВО и других боевых действий: Владимир Ожогин (заместитель председателя комиссии), Дмитрий Грачев, Вячеслав Ковель, Алексей Кошаев, Олег Лобунец, Сергей Моргачев, Юрий Мухин, Сергей Шерстнев и Мария Шпак.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября Полина Гонашилина вместе с учащимися Средней школы №76 организовала концертную программу в городской библиотеке №30 в честь Дня матери.


  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября в рамках проекта «БлиZкие Люди» Олег Шурчалов вместе с депутатом Законодательного Собрания Олегом Лобунцом поздравили жителей Ульяновской области с Днем матери.


  • 01.12.2025 в 14:47
    29 ноября Денис Стеценко накануне праздника Дня матери посетил социально-реабилитационный центр «Причал надежды» в Ульяновске и передал подарочные наборы для работников учреждения.