сайт обновлен 20.02.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В региональном парламенте создана комиссия по делам участников СВО

26.11.2024 в 13:17

komissiya-svoКомиссия, созданная при комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, займется взаимодействием с органами власти по вопросам обеспечения прав участников специальной военной операции и членов их семей. Возглавит её депутат Законодательного Собрания, участник СВО Николай Лазарев. Главной задачей комиссии станет совершенствование законодательства на основе анализа правоприменительной практики, обеспечение прав и законных интересов участников специальной военной операции и членов их семей, а также информационно-разъяснительная работа.  

- Мы должны выстроить межведомственное взаимодействие таким образом, чтобы бойцы и их родные люди не ходили «по большому кругу» для решения различных вопросов. Надо исключить бюрократическую волокиту при оформлении документов, льгот и других вопросов, - пояснил Николай Лазарев.

В состав комиссии вошли депутаты областного парламента, в том числе участники СВО и других боевых действий: Владимир Ожогин (заместитель председателя комиссии), Дмитрий Грачев, Вячеслав Ковель, Алексей Кошаев, Олег Лобунец, Сергей Моргачев, Юрий Мухин, Сергей Шерстнев и Мария Шпак.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 12.01.2026 в 13:32
    7 января Денис Стеценко принял участие в организации новогоднего праздника для жителей Заволжского района Ульяновска.


  • 12.01.2026 в 12:32
    6 января Александр Яшин в составе команды «Легион» принял участие в рождественском турнире по хоккею в Сенгилеевской районе.