сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

На развитие АПК в регионе дополнительно направят 317 млн рублей

18.08.2023 в 08:22
agrarnyj-komitet-17-avgusta-2023-117 августа на заседании комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды депутаты одобрили изменения в государственную программу «Развитие агропромышленного комплекса, сельских территорий и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области».

Как пояснил заместитель председателя регионального правительства – министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семенкин, в связи с заключением дополнительных соглашений с Минсельхозом России в 2023 году финансирование госпрограммы за счёт федерального бюджета увеличивается на 317 млн рублей.

С учётом обеспечения необходимого уровня софинансирования расходных обязательств в рамках подпрограммы «Развитие сельского хозяйства» на производство и реализацию зерновых культур дополнительно выделены 113,5 млн рублей, эти средства уже перечислены получателям. По предварительной информации на эти цели ожидается поступление третьего транша, в связи с чем в областном бюджете планируется предусмотреть еще 50 миллионов рублей. Таким образом, общий объём субсидии на производство и реализацию зерновых культур в 2023 году превысит 226 млн рублей.

В рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 195,5 млн рублей увеличивается финансирование мероприятия по строительству в селах жилых помещений для предоставления гражданам по договору найма жилого помещения. 14,5 миллиона плюсом пойдет на финансирование обустройства объектами инженерной инфраструктуры и благоустройство площадок под компактную жилищную застройку.

Более чем на 17 млн рублей вырастет финансирование подпрограммы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения и эффективное вовлечение в оборот земель сельскохозяйственного назначения». Дополнительные ассигнования будут направлены сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат, связанных с проведением гидромелиоративных мероприятий. Еще почти 6 миллионов будет добавлено на проведение культуртехнических мероприятий на выбывших сельхозугодьях, вновь вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот.

Также за счет перераспределения финансирования внутри госпрограммы 5 миллионов рублей будет направлено на поддержку элитного семеноводства и 50 миллионов - на приобретение и ввод в промышленную эксплуатацию маркировочного оборудования для обязательной маркировки молочной продукции.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • Вчера в 09:48
    27 октября Полина Гонашилина приняла участие в открытии первой в России молодёжной профильной смены Ассамблеи народов России «Код-единство».
  • 26.10.2026 в 09:49
    23 октября Олег Шурчалов и Олег Лобунец поздравили казаков-кадетов, принесших клятвы, и пожелали им достойно нести звание службу.
  • 20.10.2026 в 14:47
    20 октября Юрий Штырлов вновь стал донором крови.