сайт обновлен 03.11.2026 в 09:04 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 09.10.2026 по 09.11.2026
Какой навык наиболее важнен для современного специалиста?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Парламентарии провели встречу с Председателем регионального Правительства

21.10.2022 в 15:52
zasedanie-45Депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области обсудили с председателем правительства региона Владимиром Разумковым вопросы организации мобилизации и необходимой поддержки участников СВО и членов их семей на территории Ульяновской области.

Встреча прошла 21 октября по окончанию пленарного заседания. Вопросов у депутатов накопилось много - это и единовременная выплата, и систематическая поддержка семей, и материально-техническое обеспечение. По словам председателя регионального парламента Валерия Малышева, помощь в решении вопросов поддержки, как мобилизованных, так и членов их семей является первоочерёдной задачей всех органов власти.

- Чтобы люди могли спокойно уехать исполнять свой долг, у них дома не должно быть лишних сложностей, в первую очередь финансовых. Это касается и экипировки наших бойцов, так и обеспечения их семей. У многих кредиты, ипотека, они никуда не пропали. Мы, со своей стороны, передали 40 миллионов рублей, которые были предусмотрены на содержание ЗСО, на закупку необходимого оборудования и обмундирования. Буквально вчера передали начальнику ульяновского гарнизона средства, которые депутаты и сотрудники аппарата перечислили со своего заработка. Это хорошо, но нужна системная работа, - сказал Валерий Малышев.

Депутаты глубоко погружены в вопросы мобилизации, так как напрямую работают с семьями, выезжают к местам дислокации и боевого слаживания, регулярно оказывают материальную поддержку, получают много обращений от граждан и знают ситуацию. В ходе обсуждения прозвучала справедливая критика органов исполнительной власти по организации мобилизационной кампании. В итоге получился откровенный диалог с обсуждением основных причин ошибок, совершенных в ходе мобилизации и предложения по дальнейшей совместной работе.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 13.10.2026 в 10:21
    С 8 по 10 октября в Бобруйске состоялся XIV Форум городов-побратимов Беларуси и России, который объединил представителей 32 белорусских и 40 российских городов. В их числе была представитель команды Молодежного парламента Полина Гонашилина.
     
  • 13.10.2026 в 10:18
    12 октября Денис Старостин принял участие в проведении премии «Студент года».
      
  • 11.10.2026 в 09:47
    В начале октября Денис Стеценко совместно с однопартийцами посетил Геронтологический центр «Забота». В ходе визита подопечным учреждения передали предметы первой необходимости — подгузники, бумажные полотенца и пелёнки.
     
  • 09.10.2026 в 10:05
    9 октября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся гимназии №13.
     
  • 07.10.2026 в 11:17
    7 октября Денис Старостин принял участие в Съезде Городской ученической коллегии XIX созыва.