сайт обновлен 13.03.2026 в 13:04 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.01.2026 по 19.02.2026
14 января Комитет Государственной Думы по экологии поддержал поправки в федеральный закон, заключающиеся в создании единой некоммерческой организации, которая будет вести федеральный реестр заводчиков по определенным видам животных, устанавливать порядок

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев: В нашей стране эстафета памяти не прервется никогда

09.05.2022 в 17:00
bessmertnyj-polkmalyshevВ день 77-й годовщины Победы депутаты Законодательного Собрания приняли участие в возложении цветов к обелиску Вечной Славы в Ульяновске и памятникам в районах области, а также в составе Бессмертного полка прошли по улицам наших городов и сел.

У депутата Вячеслава Ковеля оба родителя – партизаны, они встретили друг друга во время войны в белорусских лесах. Дед депутата Сергея Шерстнева принимал участие в боевых действиях с первых дней Великой Отечественной до взятия Берлина. А в семье депутата Юрия Супони сражались дед и отец, в оккупации едва избежала казни бабушка, пострадали и родственники жены.

- В стране, где война оставила шрамы на каждой семье, 9 Мая - праздник не столько официальный, сколько народный. И своих родных героев вспоминают сегодня в каждом доме, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

Его отец в 17 лет ушел на фронт добровольцем. Так же поступили дед и дядя, погибший в битве на Курской дуге, ему было всего восемнадцать…

Их портреты Валерий Малышев пронес в шеренге Бессмертного полка вместе с сыном и внучкой.

- В моей семье, в нашей стране эстафета памяти не прервется никогда, - уверен он. - Но за рубежом, через 77 лет после разгрома, фашизм, как ни в чем не бывало, поднял голову, а русских вновь, по примеру Гитлера, называют народом низшего сорта. Мы не имеем права проиграть нынешним нацистам и недругам России, - это наш долг перед родными героями и всеми, кто погиб в борьбе с фашизмом.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 25.02.2026 в 09:56
    21 февраля на церемонии открытия хоккейного турнира «Ульяновский кубок Динамо» Александр Яшин был награжден благодарственным письмом.
     
  • 25.02.2026 в 09:36
    Олег Шурчалов выступил в качестве соорганизатора мероприятия для школьников, посвященного Дню защитников Отечества, которое состоялось в Детской школе искусств №8.
     
  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Полина Гонашилина передала книги для детей в Библиотеку № 30 города Ульяновска.


  • 16.02.2026 в 15:25
    14 февраля Денис Старостин принял участие в IX Областной отчётно-выборной конференции Ульяновской областной организации Российского Союза Молодёжи.