сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Главный банк области отметил свое 155-летие

27.12.2021 в 11:13
tsentrobankС этой памятной датой сотрудников банка поздравил Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев.

Сегодня он называется «Отделение по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации». А в дореволюционные годы был отделением Государственного банка Российской Империи, основанного «для оживления промышленности и торговли».

Названия менялись не раз, но в Ульяновске учреждение всегда располагалось на центральной улице, украшением которой с 80-х годов прошлого века стало его современное здание.

К памятной дате была приурочена научно-практическая конференция, на которую с поздравлениями и наградами прибыли Валерий Малышев,  Марина Алексеева, Дмитрий Вавилин, руководители Волго-Вятского ГУ Центробанка и Ульяновской торгово-промышленной палаты.

Поздравляя юбиляров, Председатель Законодательного Собрания отметил, что «биография» главного банка области неотделима от истории Симбирского-Ульяновского края и что современники высоко ценят вклад финансистов в экономику и социальную стабильность региона, в объекты здравоохранения и архитектурный облик родного города.

- Утверждают, что спокойно относиться к деньгам, кроме мудрецов, могут только банкиры. А такое спокойствие основывается на высокой компетентности, кропотливости, ответственности, - подчеркнул Валерий Малышев. И пожелал сотрудникам ульяновского «банка банков» во главе с его управляющим Владимиром Филимоновым укреплять доверие к банковской системе и хранить лучшие традиции своего коллектива.




Теги: Малышев В.В.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».