сайт обновлен 01.04.2026 в 14:38 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Ульяновская область – территория здоровья

02.09.2021 в 14:00
litsej-pri-ulgpuЛекцию под таким названием Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания региона Василий Гвоздев провел для учеников лицея при УлГПУ имени И.Н. Ульянова. 2 сентября он побеседовал с ребятами из 11 химико-биологического класса и ответил на интересующие их вопросы.

Василий Гвоздев напомнил лицеистам, что к здоровому образу жизни необходимо приобщаться с детства и юности. Чтобы жить долго и быть активным даже в зрелые годы, требуется соблюдать ряд правил: есть здоровую пищу, наладить режим сна, вести подвижный образ жизни, отказаться от вредных привычек. Поговорили и о семейных ценностях, о важности соблюдать семейные традиции – это могут быть совместные прогулки или занятия спортом, помощь старшим по хозяйству. Депутат рекомендовал ребятам попробовать себя в волонтерстве, бескорыстно совершать добрые поступки.

- Сегодня от молодых людей прозвучало много интересных вопросов. Я увидел, что многие ребята сделали выводы из услышанного, решили скорректировать свой рацион питания или режим дня – фактически поменять чуть-чуть образ жизни, сделав его более активным. Надеюсь, в дальнейшем они «заразят» этим своих родителей и друзей. Таким образом, общество через них и их семьи тоже станет более здоровым, - отметил Василий Гвоздев.

По словам Первого вице-спикера регионального парламента, он намерен вместе с коллегами продолжать вести открытые уроки в школах и вузах Ульяновской области. В завершение встречи Василий Гвоздев поделился с ребятами своими контактными данными, чтобы они или их родители смогли обратиться к депутату по различным проблемным вопросам.

Теги: Гвоздев В.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.