сайт обновлен 08.05.2026 в 08:29 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.05.2028
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Валерий Малышев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

15.01.2019 в 14:26
malyshev-1114 января Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню работника Прокуратуры Российской Федерации. На торжестве присутствовали Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, заместитель Губернатора Сергей Люльков, Глава города Ульяновска Сергей Панчин, Прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин, ветераны и руководители территориальных подразделений прокуратуры.

Учреждая в январе 1722 года при Сенате пост генерал-прокурора России, Петр Первый указал предназначение прокуратуры: «Уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

- С той поры прокуратура пережила множество ведомственных изменений, но ее роль в государстве остается неизменной – это забота об исполнении законов. И с  Законодательным Собранием у нее общие задачи – служение людям и справедливости, - подчеркнул в своем приветственном слове Председатель областного парламента, сам проработавший в органах прокуратуры более двадцати лет.

На торжественном мероприятии лучшие сотрудники прокуратуры были отмечены наградами, в том числе благодарственными письмами Законодательного Собрания, которые вручил Валерий Малышев. 
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 24.04.2026 в 10:21
    24 апреля представители Молодежного парламента приняли участие в международной акции «Диктант Победы», в том числе на площадке Законодательного Собрания.
     
  • 23.04.2026 в 09:20
    Камиль Сафиуллин 22 апреля посетил литературная встречу в библиотеке «Содружество», посвященную 140-летнему юбилею со дня рождения поэта Габдуллы Тукая.
     
  • 22.04.2026 в 10:20
    20 апреля Ирина Фадеева провела онлайн-лекцию «Как устроено общество и почему это важно для профессии?» для школьников области.
     
  • 16.04.2026 в 09:44
    14 апреля Елизавета Волкова приняла участие в заседании комитета по государственном строительству, местному самоуправлению, развитию гражданского общества, а также поддержке ветеранов боевых действий и членов их семей в качестве кандидата в состав Общественной палаты Ульяновской области.