сайт обновлен 31.10.2025 в 08:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 25.09.2025 по 25.10.2025
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект, обязывающий заключать договоры о целевом обучении студентам, поступившим на бюджетные места по программам высшего медицинского и фармацевтического образования. Как вы относитесь к такой перспективе?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Финансирование больниц и экология в Новом городе – на депутатском контроле

20.03.2018 в 17:34
bakaev-16120 марта Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Ульяновске.

Член общественного совета областного клинического госпиталя ветеранов войн попросил Анатолия Бакаева рассмотреть возможность пересмотра финансирования лечебного учреждения. В настоящее время госпиталь, как и любое другое медицинское учреждение в стране, финансируется из средств Фонда обязательного медицинского страхования (97%), регионального бюджета (2%) и доходов, получаемых от оказания платных услуг (1%). По мнению заявителя, такая система несправедлива, поскольку ФОМС задерживает перечисление средств. В частности, областной госпиталь не дополучил значительные суммы в прошлом году, аналогично ситуация складывается и в текущем году.

Приглашенный на прием региональный министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов подтвердил наличие имеющейся задолженности по финансированию. Он отметил, что, учитывая статус и категорию пациентов госпиталя, этому лечебному учреждению со стороны профильного ведомства и областного правительства уделяется приоритетное внимание. В ФОМС также понимают степень важности объекта, есть договоренность о ликвидации задолженности в ближайшее время. Кроме того, в 2018 году из областного бюджета выделяются дополнительные средства на ремонт здания госпиталя.

Анатолий Бакаев рекомендовал министерству взять ситуацию с финансированием областного госпиталя ветеранов войн на контроль. С членами общественного совета встретится руководство больницы, все высказанные заявителем замечания будут учтены.

Жительница Заволжского района попросила Председателя Законодательного Собрания помочь с решением проблемы загрязнения воздуха в Новом городе. Местные жители страдают от запаха гари и смога, причина которых, по мнению людей,  - в сжигании отходов производства в гаражах на промзоне.

Присутствовавшие на приеме руководитель регионального управления Росприроднадзора Александр Каплин и глава администрации Заволжского района Наиль Юмакулов пояснили, что проводимые замеры фиксируют наличие опасных веществ в атмосфере, но не превышают установленных норм. Источник гари - нелегально размещенные в гаражах производства по изготовлению мебели. В настоящее время районная прокуратура проводит расследование.

Анатолий Бакаев взял решение вопроса на контроль и обратил внимание районных властей на необходимость выявления всех «подпольных» мебельных цехов с последующей легализацией бизнеса и приведением производства в установленные нормы.

 

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 20.10.2025 в 16:21
    20 октября Юрий Штырлов принял участие в межрегиональной социальной акции «Марафон доноров Победы Поволжья».
     
  • 20.10.2025 в 15:08
    20 октября Олег Шурчалов принял участие в благоустройстве Аллеи памяти героев специальной военной операции на территории Средней школы №50.


  • 17.10.2025 в 16:21
    17 октября Камиль Сафиуллин и Владислав Сизов в формате видеоконференцсвязи приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе РФ.
     
  • 02.10.2025 в 14:19
    2 октября под руководством Максима Писарева состоялось девятое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.


  • 02.10.2025 в 14:18
    2 октября Денис Стеценко поздравил педагогов общеобразовательных и преподавателей профессиональных учреждений Ульяновска с Днем учителя.


  • 29.09.2025 в 14:15
    29 сентября Игорь Соломянный совместно с членами Общественного совета провел патриотическую акцию «Письмо-солдату» во Дворце культуры «Губернаторский».