сайт обновлен 12.01.2026 в 07:30 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 07.12.2025 по 12.01.2026
На заседании Совета законодателей Приволжского федерального округа внутренний туризм был назван ключевым драйвером социально-экономического развития. Планируете ли вы поездки на новогодних каникулах?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты аграрного комитета рассмотрели вопрос благоустройства родников

07.08.2017 в 09:11
k-rodnikam3 августа состоялось совещание комитета по аграрным вопросам, продовольствию,  развитию сельских территорий, природопользованию  и охране окружающей среды. В работе приняли участие председатель комитета Виктор Антипов, депутаты Руслан Кантемиров, Андрей Шадышков и Андрей Толмачев, а также  представители министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, администрации муниципального образования «Сенгилеевский район», ульяновской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора по Ульяновской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.

По словам Виктора Антипова, родникам Ульяновской области, их учету, защите и благоустройству следует уделять особое внимание, так как они являются важнейшим источником питьевой воды для сельской местности. Кроме того, нередко родники имеют важное культурное и краеведческое значение. Депутаты аграрного комитета отметили, что выделяемые на благоустройство родников средства должны жестко контролироваться, а сами работы выполняться по определенным стандартам качества, с организацией подъездных путей, информационных стендов и указателей. Специалисты в сфере природопользования высказали мнение, что к благоустройству родников необходимо подходить индивидуально, учитывая различные факторы, такие, как объем воды, важность для на селения, культурный и религиозный аспекты.   

Участники совещания рекомендовали министерству сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области обеспечить благоустройство родников, а также целевое расходование бюджетных средств, а также принять дополнительные меры, направленные на завершение работ по изданию Атласа родников Ульяновской области. Администрациям муниципальных районов Ульяновской области было рекомендовано  активизировать работу по благоустройству родников и обеспечить своевременное предоставление в министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области соответствующей документации, в том числе необходимой для издания Атласа родников Ульяновской области. 

 

Для справки:

 

На территории Ульяновской области расположено более 1 200 родников. В 2016 году было благоустроено 34 родника в 18 муниципальных образованиях на общую сумму 3,747 млн. рублей. В 2017 году в рамках государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области на 2014-2020 года» на реализацию мероприятий по благоустройству 46 родников выделено 3,6 млн. рублей.



Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября Полина Гонашилина вместе с учащимися Средней школы №76 организовала концертную программу в городской библиотеке №30 в честь Дня матери.


  • 01.12.2025 в 14:49
    30 ноября в рамках проекта «БлиZкие Люди» Олег Шурчалов вместе с депутатом Законодательного Собрания Олегом Лобунцом поздравили жителей Ульяновской области с Днем матери.


  • 01.12.2025 в 14:47
    29 ноября Денис Стеценко накануне праздника Дня матери посетил социально-реабилитационный центр «Причал надежды» в Ульяновске и передал подарочные наборы для работников учреждения.