сайт обновлен 24.09.2026 в 10:18 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Сабантуй объединяет людей и передает детям понимание дружбы и мира»

17.07.2017 в 09:39
bakaev-12115 июля в Ульяновске прошел национальный татарский праздник Сабантуй. В торжественном открытии мероприятия, которое традиционно отмечается после завершения весенне-полевых работ, приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, руководители города, почетные гости из Республики Татарстан.

- Сабантуй - это один из самых любимых наших праздников и символов культуры Ульяновской области, - сказал Сергей Морозов.

На площадках ипподрома и парка «Победа» гостей праздника ждала насыщенная концертная программа, выступления лучших коллективов художественной самодеятельности Ульяновской области и Татарстана. Участников Сабантуя встречали импровизированные подворья «Татар утары», на которых проходила дегустация национальных блюд, и где можно было познакомиться с изделиями народных художественных промыслов. Состязания в борьбе курэш стали одним из главных событий праздника – самому сильному бойцу наградой за победу достался живой баран.

- «Свадьба плуга» (так переводится праздник) объединяет века, семьи, таланты и страны, - отметил Анатолий Бакаев. – Ульяновская область – единственный регион, который дважды принимал на своей земле не только федеральный Сабантуй, но в прошлом году еще и всероссийский сельский. Такие народные праздники объединяют людей и передают детям понимание дружбы и мира. Пусть у каждого из вас на сердце будет веселая песня, а в ваших семьях всегда - спокойствие и достаток.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.09.2026 в 15:55
    Заместитель председателя Молодежного парламента Александр Яшин вошел в состав делегации от Ульяновской области на Международном фестивале молодёжи – 2026, который проходил в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября.
     
  • 14.09.2026 в 15:54
    12 сентября член Молодежного парламента Денис Старостин отправился в коллеткивный фотопоход по национальному парку «Сенгилеевские горы», организованный «Домом молодых».
     
  • 11.09.2026 в 15:56
    Полина Гонашилина приняла участие в круглом столе «Выставки — эффективный канал продвижения региональных брендов».
     
  • 11.09.2026 в 15:54
    Команда Молодежного парламента приняла участие в Молодёжном парламентском форуме ПФО «Сила единства: роль молодёжи в формировании гражданской идентичности», который прошел 11 сентября по инициативе Молодежной Думы Ульяновска.