сайт обновлен 27.03.2026 в 12:34 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 19.03.2026 по 27.04.2026
27 апреля – День российского парламентаризма. В этот день 120 лет назад состоялось первое заседание Государственной Думы Российской Империи. Что для вас парламентаризм сегодня?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Анатолий Бакаев: «Сабантуй объединяет людей и передает детям понимание дружбы и мира»

17.07.2017 в 09:39
bakaev-12115 июля в Ульяновске прошел национальный татарский праздник Сабантуй. В торжественном открытии мероприятия, которое традиционно отмечается после завершения весенне-полевых работ, приняли участие Губернатор Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, руководители города, почетные гости из Республики Татарстан.

- Сабантуй - это один из самых любимых наших праздников и символов культуры Ульяновской области, - сказал Сергей Морозов.

На площадках ипподрома и парка «Победа» гостей праздника ждала насыщенная концертная программа, выступления лучших коллективов художественной самодеятельности Ульяновской области и Татарстана. Участников Сабантуя встречали импровизированные подворья «Татар утары», на которых проходила дегустация национальных блюд, и где можно было познакомиться с изделиями народных художественных промыслов. Состязания в борьбе курэш стали одним из главных событий праздника – самому сильному бойцу наградой за победу достался живой баран.

- «Свадьба плуга» (так переводится праздник) объединяет века, семьи, таланты и страны, - отметил Анатолий Бакаев. – Ульяновская область – единственный регион, который дважды принимал на своей земле не только федеральный Сабантуй, но в прошлом году еще и всероссийский сельский. Такие народные праздники объединяют людей и передают детям понимание дружбы и мира. Пусть у каждого из вас на сердце будет веселая песня, а в ваших семьях всегда - спокойствие и достаток.

Теги: Бакаев А.А.  
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 26.03.2026 в 13:19
    В преддверии Всемирного дня театра Матвей Семагин встретился со школьниками средней школы № 8 и рассказал о своем опыте обучения профессии актера.
     
  • 25.03.2026 в 13:23
    Олег Шурчалов вместе с активистами "Молодой гвардии" в качестве волонтеров приняли участие в поиске двух пропавших подростков в Ульяновске.
     
  • 24.03.2026 в 13:20
    22 марта Денис Стеценко в составе команды ЛДПР принял участие в турнире по мини-футболу, организованном в память о военнослужащих, погибших при исполнении долга в ходе СВО.