сайт обновлен 05.10.2026 в 06:00 RSS Печать

Подписка на новости

проводится с 03.08.2026 по 04.10.2026
Как вы относитесь к активному внедрению нейросетей и искусственного интеллекта в повседневную жизнь и работу?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Андрей Шадышков: « Экологическое воспитание формирует у детей любовь к Родине»

30.03.2017 в 15:01
shadyshkov-21В преддверии красивого весеннего  праздника -  Международного дня птиц, который уже 90 лет отмечается на нашей планете, в Славкинской средней школе МО  «Николаевский район» в рамках Года экологии было проведено большое красочное мероприятие. В качестве почетного гостя на него был  приглашен депутат областного парламента Андрей Шадышков.

 Учащиеся подготовили  интересную тематическую программу, посвященную трем разным дням - птиц, земли и леса. Но все внимание было сосредоточено на теме о наших пернатых друзьях.

Ребята подготовили информационные презентации, организовали выставки рисунков и красивых, разнообразных скворечников, которые они смастерили собственными руками. Некоторым из них помогали родители. В этот день они тоже участвовали в празднике.

Одним из торжественных и трогательных его моментов было награждение победителей экологического марафона «День птиц». Одна из номинаций - «Дом для пернатых» - была инициирована Андреем Шадышковым.

«Ребята проявили не просто свое мастерство, они подошли к делу творчески и с любовью. – отметил депутат. – Поэтому их скворечниками не только приятно любоваться, приятно осознавать, что они искренне следуют традициям, любят природу и свою Родину».

Также в этот день старшеклассники приняли в свое школьное лесничество четвероклассников, которые на протяжении трёх лет посещают кружок «Занимательная экология» и являются активными участниками всех экологических школьных мероприятиях.

В школе лесничество «Берёзка» создано в 1968 году. И вот уже 49 лет оно вносит свою лепту в сохранение и приумножение лесных богатств района. Ребята принимают активное участие в природоохранных и эколого-просветительских мероприятиях.  

В этот день участники праздника получили подарки от депутата областного парламента – развивающие игры.
Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 02.10.2026 в 10:39
    1 октября в Штабе общественной поддержки состоялось заседание Общественного совета Молодежного парламента.
     
  • 02.10.2026 в 09:59
    30 сентября Матвей Семагин выступил в музее Победы на Поклонной горе на праздничном концерте, посвященном Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.
     
  • 28.09.2026 в 14:44
    28 сентября представители команды Молодежного парламента, Молодежной Думы и Молодежного избиркома провели совместный «Урок парламентаризма» для обучающихся школы №45.
     
  • 28.09.2026 в 14:43
    28 сентября Камиль Сафиуллин и члены Общественного совета Молодежного парламента приняли участие в уроке мужества, приуроченном ко Дню воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
      
  • 25.09.2026 в 14:42
    25 сентября Олег Шурчалов вместе с активистами передал вещи первой необходимости в пункты временного размещения жителей города, чьи дома пострадали от атаки БПЛА.