В Майнском районе День учителя отметили открытием новой спортивной площадки
Сегодня в 10:44

4 октября Председатель Законодательного Собрания Валерий Малышев вместе с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и депутатом Государственной Думы РФ Владиславом Третьяком приняли участие в открытии нового спортобъекта в р.п. Майна, который построен при поддержке Фонда В. Третьяка.
Лучший хоккейный вратарь ХХ века отметил, что перед регионом стоит большая задача — чтобы к 2030 году 70% населения занималось физкультурой и спортом. Для этого ведется большая работа по модернизации спортивной инфраструктуры, чтобы сделать ее доступной для всех, особенно в сельских районах.
Новая многофункциональная спортивная площадка оснащена резиновым покрытием, имеет разметку для занятий по мини-футболу, волейболу и баскетболу. Здесь будут тренироваться воспитанники Майнской детско-юношеской спортивной школы. А в вечернее время игровыми видами спорта смогут заниматься все желающие.
Жителям райцентра, собравшимся на открытие, Валерий Малышев сказал:
- Надеюсь, что взрослые будут вдохновлять ребят на победы и здоровый, спортивный образ жизни. А самим ребятам желаю верить в себя, развивать свои способности и не сдаваться перед трудностями!
Затем в Майнском Центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, который стал официальным праздником ровно 60 лет назад – с 1965 года, когда Указ об этом принял Президиум Верховного Совета СССР.
Вручая учителям награды Законодательного Собрания, Валерий Малышев вспомнил своих педагогов из школы в Старых Маклаушах:
- Если что-то у меня в жизни получилось, то это точно с их участием!
Депутат подчеркнул, что учителя всегда передают детям не только знания по предмету, но и свое отношение к людям, делу, Родине:
- Вы учите и воспитываете не просто майнских ребятишек, а будущее Ульяновской области и России. Желаю вам педагогической и житейской мудрости, интересной судьбы, здоровья, благополучия, старательных учеников и понимающих родителей!
Поделиться ссылкой