сайт обновлен 27.05.2022 в 16:57 RSS Печать

Подписка на новости

Фотоотчёт

Заседание Законодательного Собрания Ульяновской обл...

Ваше мнение

проводится с 20.05.2022 по 20.06.2022
В Государственную Думу внесен законопроект о создании движения детей и молодёжи «Большая перемена». Вы поддерживаете данную инициативу?

Чепухин Александр Викторович

27.09.2018 в 10:38
chepukhin-2Председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по бюджету и экономической политике.

Родился 11 января 1975 года в с. Коровино Чердаклинского района Ульяновской области. Окончил Московский государственный университет коммерции по направлению «экономика» (1996 г.), Академию труда и социальных отношений по направлению «менеджмент социальной сферы» (2003 г.), Гуманитарно-экономический и информационно-технологический институт по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит» (2004 г.), Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию имени П.А.Столыпина по направлению «агрономия» (2016 г.).

Кандидат экономических наук.

С 1992 года по 2000 год работал в коммерческих структурах в должностях бухгалтера и главного бухгалтера.

С 2000 года работал главным бухгалтером Центрального отраслевого отделения Фонда социального страхования РФ трудящихся горно- металлургической промышленности.

С 2001 года занимал должность заместителя руководителя Департамента финансов, бухгалтерского учета и отчетности- начальника отдела исполнения сметы и хозяйственных операций центрального аппарата Фонда социального страхования РФ.

В 2005 году избран депутатом Совета депутатов МО «Чердаклинский район» третьего созыва.

В 2006 году организовал сельскохозяйственный потребительский снабженческий кооператив «Дружба» в с. Уразгильдино, Коровино, Андреевка Чердаклинского района.

С 2008 по 2010 год возглавлял управление по развитию сельского хозяйства Администрации МО «Чердаклинский район». Муниципальный советник 3 класса.

С апреля по ноябрь 2010 года занимал должность заместителя Министра сельского хозяйства Ульяновской области.

С 1 декабря 2010 года назначен Министром сельского хозяйства Ульяновской области.

С 11 января 2013 года – заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

С 2016 года – первый заместитель Председателя Правительства  Ульяновской области - Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области.

С 25 октября 2016 года по 14 апреля 2017 года – заместитель Губернатора Ульяновской области.

Отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетным знаком Ульяновской области «За веру и добродетель».

В июне 2017 года возглавил Общественную палату Ульяновской области.

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по областному избирательному округу от партии «Единая Россия». 24 сентября 2018 года возглавил комитет по бюджету и экономической политике, также вошел в состав комитета по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды.

Женат, отец шестерых детей.

Теги: Чепухин А.В.  

Связанные материалы

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ХРОНИКА



Онлайн-экспозиция, приуроченная к 25-летию Законодательного Собрания Ульяновской области

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 27.05.2022 в 16:57
    Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Ульяновской области открыл «ПОЧТУ ДОВЕРИЯ». Если у тебя есть оригинальные идеи и проекты, если ты мечтаешь научиться новому и быть в гуще событий, если ты хочешь поделиться своими проблемами, напиши нам: mpzs73@mail.ru
                  
  • 27.05.2022 в 16:56
    27 мая члены Молодёжного парламента приняли участие в дискуссионной площадке «П.О.И.С.К.», посвященной обсуждению стратегии поддержки и развития молодёжной среды в Ульяновской области.
                      
  • 27.05.2022 в 12:00
    Члены Молодёжного парламента приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика», направленной на помощь ветеранам боевых действий.
                       
  • 24.05.2022 в 08:12
    Член Молодёжного парламента Богдан Андреев стал лауреатом конкурса «Российская студенческая весна-2022» в номинации «цирковое искусство».
                         
  • 23.05.2022 в 08:34
    20 мая заместитель председателя Молодёжного парламента Полина Гонашилина с активистами приняла участие в субботнике на береговой линии между Императорским и Президентским мостами в честь Дня Волги.