сайт обновлен 02.12.2025 в 00:00 RSS Печать

Подписка на новости

Ваше мнение

проводится с 20.06.2025 по 01.09.2025
Лето- пора каникул, поэтому вопросы обеспечения безопасности детей становятся еще более актуальным. На ваш взгляд, какие меры по её обеспечению необходимо усилить?

Одноклассники

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Депутаты предлагают упростить процедуру оформления гаражей, а чернобыльцев освободить от транспортного налога

21.09.2016 в 08:52
alsu-4021 сентября Алсу Садретдинова провела заседание комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству. В работе участвовали депутаты Владимир Жиртуев, Татьяна Богатова, Игорь Ананьев, представители регионального правительства и администрации города Ульяновска.

Участники заседания рассмотрели и поддержали изменения в «Градостроительный устав Ульяновской области», ставшие результатом длительной работы по упрощению процедур, необходимых для оформления в собственность земельных участков под гаражами. Теперь пришел черед оформления самих гаражных боксов. Поддержанные комитетом поправки позволят без получения разрешения на строительство воздвигать объекты линейно-кабельных сооружений связи и гаражные боксы на земельных участках, которые в соответствии с региональным законодательством бесплатно предоставлены членам гаражных кооперативов.

Алсу Садретдинова уточнила у разработчиков порядок действий членов ГСК по оформлению гаражей и отметила, что принятие законопроекта позволит существенно снизить число административных барьеров и улучшить предпринимательский климат в сфере земельных отношений и строительства.

Также депутаты профильного комитета рассмотрели изменения в областной закон «О транспортном налоге Ульяновской области». Планируется, что от уплаты транспортного налога будут освобождены ульяновцы, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, имеющие в собственности автомобили мощностью до 150 лошадиных сил или транспортные средства «старше» 15 лет. По мнению разработчиков, данная категория граждан составит около 500 человек.

Членами комитета поддержан и законопроект, вводящий новую льготную категорию налогоплательщиков по налогу на прибыль и имущество организаций, которые зачисляются в региональный бюджет. Ими могут стать резиденты индустриальных (промышленных) парков, расположенных на территории региона. Льготы будут предоставляться с 1 января 2017 года сроком на 4 года.

Поделиться ссылкой

Во имя Победы





Сбор материалов о поколении победителей продолжается. Вы можете присылать истории о своих родных героях и их фотографии на постоянно действующую электронную почту pobeda@zs.region73.ru. Расскажите, кем были эти люди на фронте и в мирной жизни, чем они жили и какое место занимали в сердцах своих близких.


Школа молодёжного парламентаризма

  • 18.06.2025 в 09:31
    17 июня под руководством Максима Писарева состоялось восьмое заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ульяновской области.
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    13 июня по приглашению Губернатора Ульяновской области Алексея Русских члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании региона приняли участие в открытие новой экологической тропы на останце «Гранное ухо» национального парка «Сенгилеевские горы».
      
  • 16.06.2025 в 09:30
    14 июня Денис Стеценко принял участие в акции «Один день с социальным работником» в Геронтологическом центре «Забота».
      
  • 16.06.2025 в 09:29
    12 июня Олег Шурчалов на улицах Ульяновска дарил детям воздушные шарики в честь Дня России.