В Железнодорожном районе состоялась акция «Помоги собраться в школу»
11.07.2012 в 09:46

9 июля в Музее мебели и интерьера в Железнодорожном районе Ульяновска прошла акция «Помоги собраться в школу». В ней приняли участие 15 детей из многодетных и малообеспеченных семей района. Все они получили сертификаты на сумму 1000 рублей от депутата Законодательного Собрания Анатолия Еленкина. Самой маленькой участнице акции, которая в этом году пойдет в 1-й класс, депутат вручил ранец со школьными принадлежностями. Девочка осталась довольна подарком и пообещала учиться «на пятерки».
- Мы ежегодно принимаем участие в областной акции и стремимся с каждым годом помочь большему числу ребятишек купить все необходимое к новому учебному году, - отметил Анатолий Еленкин.
Затем для детей, а также для сопровождающих их родителей, была проведена экскурсия по новой экспозиции мебели и интерьера 19-20 веков. Дети с удовольствием фотографировались со старинной мебелью и аксессуарами, а в завершение экскурсии их угостили сладостями и прохладительными напитками.
Поделиться ссылкой