В Железнодорожном районе прошла акция «Посади свое дерево»

03.10.2011 в 21:24

1 октября в рамках областной акции «Посади и вырасти свое дерево» во всех районах Ульяновска были высажены деревья.

В Железнодорожном районе было решено облагородить промышленную зону - проезд Нефтяников. В течение трех часов местные жители и сотрудники близлежащих предприятий копали лунки и высаживали деревья. И теперь вдоль дороги растут 50 молоденьких березок. Саженцы для посадки были предоставлены Железнодорожной администрацией из питомника, а инвентарь и рабочая сила - общественно-информационным центром «Согласие» при поддержке депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолия Еленкина.

«На проезде Нефтяников расположены несколько крупных промышленных предприятий, в том числе очистные сооружения МУП «Водоканал» и нефтебаза, поэтому воздух на этой территории трудно назвать свежим и чистым. Поэтому мы решили посадить деревья именно здесь. Надеемся, что в дальнейшем эти деревья помогут скорректировать экологическую обстановку, станут природным фильтром и работникам предприятий станет легче дышать», - считает Анатолий Еленкин.

Депутат областного парламента призвал руководителей всех промышленных предприятий поддержать инициативу по посадке зеленых насаждений на территории района и таким образом присоединиться к областной акции.

 

Поделиться ссылкой
Вернуться назад