На заседании 30 сентября депутаты областного парламента поддержали изменения в закон, согласно которым муниципалитетам из областного бюджета будут предоставляться субсидии на возмещение части затрат на организацию бесплатного горячего питания всех детей с 1 по 4 класс.
Софинансирование будет осуществляться при наличии нормативного акта, в котором будет учтено обязательство муниципального образования обеспечивать двухразовое питание школьников с ограниченными возможностями здоровья.
По словам председателя комитета по социальной политике, госстроительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергея Шерстнева, сейчас есть уверенность, что каждый школьник с ОВЗ получит горячее питание.